258
TAVOLINO IN LEGNO EBANIZZATO, INIZIO DEL XX SECOLO
piano in ceramica dipinta a decoro floreale e farfalla in cornice mistilinea, supporti torniti e balaustri torniti a giorno, piedi mossi; usure, difetti, graffi, alcune ammaccature, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 80, larg. cm 47, prof. cm 36
245
COPPIA DI GRANDI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN RADICA DI NOCE, BOLOGNA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000