258
TAVOLINO IN LEGNO EBANIZZATO, INIZIO DEL XX SECOLO
piano in ceramica dipinta a decoro floreale e farfalla in cornice mistilinea, supporti torniti e balaustri torniti a giorno, piedi mossi; usure, difetti, graffi, alcune ammaccature, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 80, larg. cm 47, prof. cm 36
439
TAVOLO A CONSOLLE IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000
443
COPPIA DI GRANDI FLAMBEAUX IN BRONZO DORATO E PATINATO, FRANCIA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
445
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 20.000 - 30.000