254
A VENEERED WALNUT CENTRE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SCRATCHES, YELLOWING, DEFECTS, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS
di gusto Biedermeier, piano squadrato e fasce concave, cassetto nel fronte supporto centrale tornito ebanizzato, base polilobata su piedi torniti; usure, alcune fenditure del piano, graffi, ingiallimenti nella vernice, difetti, restauri, modifiche
Alt. cm 71, larg. cm 63, prof. cm 44
ESTIMATE € 100 - 150
351
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
432
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
468
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
318
ESTIMATE € 1.000 - 1.500