250
A PAIR OF BLUE AND WHITE PORCELAIN COVERED VASES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
decorati da un prototipo cinese a scene di genere in riserva su un fondo unito a motivi diversi, il coperchio con pomolo ad uso di base e filettature metalliche; poche usure
Alt. cm 32, larg. cm 30
Alt. cm 32, larg. cm 30
ESTIMATE € 700 - 900
381
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
382
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
386
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 500 - 700
387
ESTIMATE € 600 - 800
388*
A QUARTER TORTOISESHELL AND ORMOLU MANTEL CLOCK, FRANCE, HALF 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500