247
AN ORIENTAL GILT METAL COFFEE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES, OXIDATIONS, STAND PROBABLY NOT COEVAL (5)
composto da un vassoio e piccolo piatto circolare, una caffettiera, una zuccheriera, poggiano su base in legno forse non pertinente con struttura a cancello e su supporti torniti; usure, difetti, ammaccature e ossidazione nelle parti metalliche, la base forse non pertinente
La caffettiera alt. cm 16,5, diam. cm 8,5
La zuccheriera alt. cm 10, diam. cm 7,5
Il piattino maggiore alt. cm 1,5, diam. cm 31
Il supporto alt. cm 35
Il supporto alt. cm 35
ESTIMATE € 400 - 600
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000