247
AN ORIENTAL GILT METAL COFFEE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES, OXIDATIONS, STAND PROBABLY NOT COEVAL (5)
composto da un vassoio e piccolo piatto circolare, una caffettiera, una zuccheriera, poggiano su base in legno forse non pertinente con struttura a cancello e su supporti torniti; usure, difetti, ammaccature e ossidazione nelle parti metalliche, la base forse non pertinente
La caffettiera alt. cm 16,5, diam. cm 8,5
La zuccheriera alt. cm 10, diam. cm 7,5
Il piattino maggiore alt. cm 1,5, diam. cm 31
Il supporto alt. cm 35
Il supporto alt. cm 35
ESTIMATE € 400 - 600
281
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
287
ESTIMATE € 2.600 - 2.800