234
A VARIOUS MARBLE DECORATIVE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, DEFECTS, BASE NOT COEVAL WITH FEW OXIDATIONS
come tavolo poggiante su base staccabile in metallo, in forma rettangolare e oblunga ornato da riserve mistilinee con elementi in marmi antichi di recupero e policromi; usure, graffi, minori sbeccature, difetti, la base in ferro non pertinente con minori tracce di ossidazione
Il piano, alt. cm 2,8, larg. cm 222,5, prof. cm 64,5
La base, alt. cm 33, larg. cm 181,2, prof. cm 43,4
ESTIMATE € 800 - 1.200
276
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
318
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
322
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
382
ESTIMATE € 1.000 - 1.500