227
A LARGE MARBLE ARMORIAL FRIEZE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DAMAGE AND LOSS IN THE CROWN
raffigurante una arma araldica forse per la famiglia Caracciolo, con il motto Vincere Aut Mori; usure, graffi, sbeccature, rottura e mancanza in una perla della corona
Alt. cm 78, larg. cm 61, prof. cm 16
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
153
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, OXIDATION, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000