222
di gusto neorocaille e decorato a tutto tondo con volute e figure in biscuit, decorato con figure in costume su una riserva a fondo unito blu e oro; poche mancanze minori, qualche usura
Alt. cm 48, larg. cm 35
Alt. cm 48, larg. cm 35
ESTIMATE € 900 - 1.200
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000