217
A CALTAGIRONE MAIOLICA LAMP, 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS, MINOR RESTORATION, COVER PROBABLY MISSING
in forma di cavaliere su animale fantastico; usure, difetti, un restauro minore, coperchio forse mancante
Alt. cm 30, larg. cm 12
Alt. cm 30, larg. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
110
ESTIMATE € 800 - 1.200