203
A SCIACCA MAIOLICA BOTTLE, EARLY 17TH CENTURY; WORN, DEFECTS, SOME MINOR LOSSES
decorata con busto femminile in riserva su un fondo a motivi vegetali; usure, difetti, qualche mancanza minore
Alt. cm 21, diam. cm 15
Alt. cm 21, diam. cm 15
ESTIMATE € 1.400 - 2.200
396
A LATE 18TH CENTURY QUARTER CHIMING TABLE CLOCK BY SPENCER AND PERKINS, LONDON
ESTIMATE € 8.000 - 10.000