198
A PAIR OF SASSUOLO MAIOLICA DISHES, CIRCA 1760; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
con bordo mosso e rilevato e decorati con figure di baccanti tra volute, cornucopie e animali; poche usure e difetti
Alt. cm 3, diam. cm 33
Alt. cm 3, diam. cm 33
ESTIMATE € 600 - 800
483
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
480
ESTIMATE € 3.000 - 4.000