195
A CAPPELLOTTI MAIOLICA DISH, LATE 18TH CENTURY; WORN, A RESTORATION
ovale e con decoro ad uso di Strasburgo; usure e restauro
Segnatura di fornace
Alt. cm 3, larg. cm 27,5
Segnatura di fornace
Alt. cm 3, larg. cm 27,5
ESTIMATE € 100 - 300
396
A LATE 18TH CENTURY QUARTER CHIMING TABLE CLOCK BY SPENCER AND PERKINS, LONDON
ESTIMATE € 8.000 - 10.000