195
A CAPPELLOTTI MAIOLICA DISH, LATE 18TH CENTURY; WORN, A RESTORATION
ovale e con decoro ad uso di Strasburgo; usure e restauro
Segnatura di fornace
Alt. cm 3, larg. cm 27,5
Segnatura di fornace
Alt. cm 3, larg. cm 27,5
ESTIMATE € 100 - 300
388*
A QUARTER TORTOISESHELL AND ORMOLU MANTEL CLOCK, FRANCE, HALF 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500