193
AN EMILIA MAIOLICA MUG, 16TH CENTURY; A RESTORATION, WORN, SOME LOSSES
decorato con il motivo del sole raggiante; restauro, mancanze, usure
Alt. cm 17, larg. cm 12
Alt. cm 17, larg. cm 12
ESTIMATE € 200 - 500
137
ESTIMATE € 1.000 - 2.000