185
PARTE DI SERVIZIO IN VETRO PARZIALMENTE DORATO, PROBABILMENTE FORNACE MURANESE, CIRCA 1930-40
decorato con figure di gusto settecentesco in paesaggi minimi e composto da due bottiglie, due caraffe, un portaghiaccio e 84 bicchieri di due forme diverse e varie misure; qualche usura e difetto
Misure diverse
Misure diverse
STIMA € 250 - 500
Lotto non suscettibile di restituzione
This lot cannot be returned
This lot cannot be returned
461
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 7.500 - 8.500
472
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000