185
PARTE DI SERVIZIO IN VETRO PARZIALMENTE DORATO, PROBABILMENTE FORNACE MURANESE, CIRCA 1930-40
decorato con figure di gusto settecentesco in paesaggi minimi e composto da due bottiglie, due caraffe, un portaghiaccio e 84 bicchieri di due forme diverse e varie misure; qualche usura e difetto
Misure diverse
Misure diverse
STIMA € 250 - 500
Lotto non suscettibile di restituzione
This lot cannot be returned
This lot cannot be returned
488
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO VIOLA E BOIS DE ROSE, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 30.000 - 50.000
494
COPPIA DI VETRINE IMPIALLACCIATE IN LEGNO ZEBRANO, META' CIRCA DEL XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000