185
PARTE DI SERVIZIO IN VETRO PARZIALMENTE DORATO, PROBABILMENTE FORNACE MURANESE, CIRCA 1930-40
decorato con figure di gusto settecentesco in paesaggi minimi e composto da due bottiglie, due caraffe, un portaghiaccio e 84 bicchieri di due forme diverse e varie misure; qualche usura e difetto
Misure diverse
Misure diverse
STIMA € 250 - 500
Lotto non suscettibile di restituzione
This lot cannot be returned
This lot cannot be returned
113
QUATTRO ELEMENTI DECORATIVI IN CRISTALLO DI ROCCA E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 600 - 1.000
115
TAVOLO SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200