185
PARTE DI SERVIZIO IN VETRO PARZIALMENTE DORATO, PROBABILMENTE FORNACE MURANESE, CIRCA 1930-40
decorato con figure di gusto settecentesco in paesaggi minimi e composto da due bottiglie, due caraffe, un portaghiaccio e 84 bicchieri di due forme diverse e varie misure; qualche usura e difetto
Misure diverse
Misure diverse
STIMA € 250 - 500
Lotto non suscettibile di restituzione
This lot cannot be returned
This lot cannot be returned
355
CASSETTONE A RIBALTA IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
356
COPPIA DI PANNELLI IN COMMESSO DI MARMI E PIETRE DURE POLICROME, FIRENZE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 35.000 - 45.000