185
PARTE DI SERVIZIO IN VETRO PARZIALMENTE DORATO, PROBABILMENTE FORNACE MURANESE, CIRCA 1930-40
decorato con figure di gusto settecentesco in paesaggi minimi e composto da due bottiglie, due caraffe, un portaghiaccio e 84 bicchieri di due forme diverse e varie misure; qualche usura e difetto
Misure diverse
Misure diverse
STIMA € 250 - 500
Lotto non suscettibile di restituzione
This lot cannot be returned
This lot cannot be returned
439
TAVOLO A CONSOLLE IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000
443
COPPIA DI GRANDI FLAMBEAUX IN BRONZO DORATO E PATINATO, FRANCIA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
445
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 20.000 - 30.000