155
A WALNUT AND BURR WALNUT BEDSIDE TABLE, GENOA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, TO BE SERVICED, RESTORATIONS, DEFECTS
impianto sagomato con piano a vassoio e marmo incassato, cassetto e maniglie laterali, due sportelli e vano a giorno nel fronte, grembiale e gambe mosse; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, sportelli da consolidare, rottura nella schienale, restauri, difetti
Alt. cm 88, larg. cm 52, prof. cm 35
ESTIMATE € 400 - 500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500