155
A WALNUT AND BURR WALNUT BEDSIDE TABLE, GENOA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, TO BE SERVICED, RESTORATIONS, DEFECTS
impianto sagomato con piano a vassoio e marmo incassato, cassetto e maniglie laterali, due sportelli e vano a giorno nel fronte, grembiale e gambe mosse; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, sportelli da consolidare, rottura nella schienale, restauri, difetti
Alt. cm 88, larg. cm 52, prof. cm 35
ESTIMATE € 400 - 500
405
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600