142
A WALNUT CENTRE TABLE; 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES AND RESTORATIONS, SPOTS, DEFECTS
piano squadrato con angoli smussati, cassetto nel fronte, montanti e traverse a rocchetto, pinnacolo al centro; usure, il piano con minore fenditure e restauri, graffi e macchie, difetti
Alt. cm 67, larg. cm 66,5. prof. cm 48,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
338
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
340
ESTIMATE € 1.200 - 1.600