141
A VARIOUS WOOD VENEERED CENTRE TABLE, LOMBARDY, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES, TO BE SERVICED, RESTORATIONS, SPOTS AND DIRT TRACES, SOME LOSSES
piano squadrato centrato da riserva a decoro geometrico tridimensionale, gambe a balaustro unite da crociera, cassetto nella fascia; usure, difetti, fenditura e leggera imbarcatura nel piano, la struttura da consolidare, restauri, macchie, tracce di sporco e forse di inchiostro, alcune mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 81, larg. cm 81, prof. cm 83
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
344
ESTIMATE € 1.200 - 2.000
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
351
ESTIMATE € 2.000 - 3.000