139
A LARGE WALNUT WARDROBE, 18TH CENTURY; WEAR, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, MINOR DAMAGES AND LOSSES, DEFECTS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED
impianto in forma architettonica, quattro ante con pannelli ornati da riserve mistilinee con cornici lavorate a rilievo, angoli smussati e cappello gradinato; usure, tracce di tarlo, restauri, minori rotture e mancanze, difetti, le serrature da rettificare
Alt. cm 232, larg. cm 395, prof. cm 87 (il corpo, cm 68)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
396
A LATE 18TH CENTURY QUARTER CHIMING TABLE CLOCK BY SPENCER AND PERKINS, LONDON
ESTIMATE € 8.000 - 10.000