134
A PAIR OF PAINTED WOOD FRAMES, PIEDMONT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS, PAINTED PAPER WITH SLIGHT FOLDS (2)
in forma squadrata e a decoro floreale policromo, all'interno figure di personaggi abbigliati all'orientale in monocromo dipinto su carta; usure, restauri e ritocchi nella lacca, la carta dipinta con leggera ondulazione, difetti
Cm 28X23
La luce, cm 20,3X15,2
La battuta, cm 22X16,8
Cm 28X23
La luce, cm 20,3X15,2
La battuta, cm 22X16,8
ESTIMATE € 600 - 800
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
178
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
ESTIMATE € 150 - 300
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300