134
A PAIR OF PAINTED WOOD FRAMES, PIEDMONT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS, PAINTED PAPER WITH SLIGHT FOLDS (2)
in forma squadrata e a decoro floreale policromo, all'interno figure di personaggi abbigliati all'orientale in monocromo dipinto su carta; usure, restauri e ritocchi nella lacca, la carta dipinta con leggera ondulazione, difetti
Cm 28X23
La luce, cm 20,3X15,2
La battuta, cm 22X16,8
Cm 28X23
La luce, cm 20,3X15,2
La battuta, cm 22X16,8
ESTIMATE € 600 - 800
110
ESTIMATE € 800 - 1.200