133
A WALNUT BUREAU PLAT, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, LEATHER DAMAGES
in forma mistilinea, piano in pelle con angoli stondati e piccolo bordo a vassoio, fasce con grembiale e cinque cassetti nel fronte; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, difetti, restauri, la pelle del piano con sbiancature, macchie e graffi
Alt. cm 80,5, larg. cm 137, prof. cm 66,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000