132
A WALNUT ARMCHAIR, END 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES, FABRIC NOT COEVAL, TO BE SERVICED
schienale rastremato con cimasa orata da fregio intagliato a rilievo, braccioli a ricciolo e gambe tronco coniche, seduta e schienale rivestiti in tessuto damascato non coevo; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, il tessuto di epoca successiva, la struttura da consolidare
Alt. cm 94, larg. cm 62, prof. cm 67
ESTIMATE € 300 - 500
480
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
483
ESTIMATE € 10.000 - 15.000