126
A LACQUERED AND PAINTED WOOD TRAY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR DAMAGES, DEFECTS
in forma ovale con bordo mistilineo e prese traforate, e decoro con figure all'orientale entro quinta con tendaggio e ricco ornato floreale; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella lacca, restauro nel piano, minori rotture e sbeccature ai bordi, difetti
Cm 46,5X61X3,5
Cm 46,5X61X3,5
ESTIMATE € 600 - 800
Si veda nota al lotto precedente
203
A SCIACCA MAIOLICA BOTTLE, EARLY 17TH CENTURY; WORN, DEFECTS, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.400 - 2.200
231
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
281
ESTIMATE € 1.500 - 2.000