122
A PAIR OF VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, NAPLES, 18TH CENTURY; WEAR, ONE WITH SEVERE DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, DEFECTS, SOME MARBLE CHIPS(2)
impianto sagomato con due cassetti nel fronte , fianchi leggermente concavi, su gambe mIstilinee, piani in marmo; usure, uno con rotture e mancanze diffuse nell'impiallacciatura, restauri, graffi, difetti, poche sbeccature nei marmi
Alt. cm 80, larg. cm 51,5, prof. cm 32
ESTIMATE € 1.500 - 2.500