121
A WALNUT TABLE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SPOTS AND DIRT TRACES, RESTORATIONS, DEFECTS, FEW WOODWORM TRACES
a sezione allungata con teste a semicerchio, montanti a balaustro tornito a più ordini riuniti da traverse e piedi a bulbo; usure, fenditura al centro, macchie e tracce di sporco, restauri, difetti, poche tracce di tarlo
Alt. cm 80, larg. cm 231, prof. cm 99
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
178
ESTIMATE € 150 - 300
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300