121
A WALNUT TABLE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SPOTS AND DIRT TRACES, RESTORATIONS, DEFECTS, FEW WOODWORM TRACES
a sezione allungata con teste a semicerchio, montanti a balaustro tornito a più ordini riuniti da traverse e piedi a bulbo; usure, fenditura al centro, macchie e tracce di sporco, restauri, difetti, poche tracce di tarlo
Alt. cm 80, larg. cm 231, prof. cm 99
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
396
A LATE 18TH CENTURY QUARTER CHIMING TABLE CLOCK BY SPENCER AND PERKINS, LONDON
ESTIMATE € 8.000 - 10.000