119
A PAIR OF WALNUT STOOLS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, FEW WOODWORM TRACES, LEATHER DEFECTS AND DAMAGES (2)
il piano rivestito in cuoio borchiato, montanti torniti con traverse di raccordo; usure, restauri, minori rotture e mancanze, poche tracce di tarlo, il cuoio con difetti e lacerazioni
Alt. cm 54, larg. cm 56,5, prof. cm 38,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500