113
FOUR ROCK CRYSTAL AND GILT BRONZE ELEMENTS, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS AND FELURES, FEW BURNISHINGS(4)
in forma di sfera su tripode con tritoni a code attorcigliate, base a plinto circolare gradinato; usure, minori difetti e poche felures, la doratura con poche bruniture
Alt. cm 11,5, diam. cm 5
La sfera, diam. cm 5,8
Alt. cm 11,5, diam. cm 5
La sfera, diam. cm 5,8
ESTIMATE € 600 - 1.000
206
A SOUTHERN ITALY MAIOLICA BASIN, 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, RIM WITH A LOSS
ESTIMATE € 400 - 600