111
A PAIR OF GILT METAL TORCHES AS LAMPS, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, DEFECTS, CHANGES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
a sezione triangolare, lavorati a più ordini con elementi a volute e cartocci, piedi a ricciolo, montati a lampada e completi di paralume; usure, minori deformazioni e schiacciature, difetti, minori rotture nella lamina, modifiche e sostituzioni, restauri, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 75 (alt. totale, cm 116,5), diam. cm 23 (larg. massima, cm 55)
ESTIMATE € 400 - 600
340
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
440
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
344
ESTIMATE € 1.200 - 2.000
430
ESTIMATE € 1.600 - 2.000