103
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD TORCH AS LAMP, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, CHANGES, ELECTRIFIED NOT WORKING, DEFECTS
fusto lavorato a più ordini con elementi terminanti a ricciolo, base ripartita, centrata da fregio fogliato e montata a lampada; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, modifiche, elettrificata non funzionante, difetti
Alt. cm 58 (alt. totale cm 97), diam. cm 20 (larg. massima cm 45)
ESTIMATE € 200 - 300
405
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600