8
TATO
Bologna 1896 ; Roma 1974
La fiera, 1928
Olio su tavola, cm 120 x 234 (ogni pannello)
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'Archivio Tato, a cura del Generale Salvatore Ventura
La fiera, 1928
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
Provenienza:
Galleria Arte Centro, Milano
Collezione privata, Roma
Inaugurazione Stazione Termini, Roma 1950
Galleria Arte Centro, Milano
Collezione privata, Roma
49
TOKO SHINODA
TOKO SHINODA
Dalian 1913 ; Tokyo 2021
Incarnation, 2008
Tecnica mista su fondo oro, cm 75 x 50
Firmato in basso a destra
Incarnation, 2008
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 8.000 - 12.000