34
OSVALDO LICINI
Monte Vidon Corrado 1894 - 1958
Amalassunta, 1950
Tecnica mista su carta, cm 20,5 x 27
Firmato e datato sul retro
Autentica su fotografia di Giuseppe Marchiori
Amalassunta, 1950
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 40.000 - 60.000
1
FILIPPO DE PISIS
FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 ; Milano 1956
Fiori nel bicchiere, 1949
Olio su tela cartonata, cm 45,7 x 34,6
Firmato e datato in basso a destra
Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis con il n° 05600
Fiori nel bicchiere, 1949
ESTIMATE € 3.000 - 5.000