33
OSCAR ZALAMEDA
Filippine 1930 ; 2010
Senza titolo, inizio anni '60
Olio su tela, cm 73,5 x 92
Firmato in basso a destra
Senza titolo, inizio anni '60
Olio su tela, cm 73,5 x 92
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 12.000 - 15.000
Provenienza:
Opera acquistata direttamente dall'artista
Collezione privata, Milano
Mostra personale, Galleria La Parete, Milano 1962
Collezione privata, Milano
49
TOKO SHINODA
TOKO SHINODA
Dalian 1913 ; Tokyo 2021
Incarnation, 2008
Tecnica mista su fondo oro, cm 75 x 50
Firmato in basso a destra
Incarnation, 2008
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 8.000 - 12.000