17
GIORGIO DE CHIRICO
ESTIMATE € 30.000 - 40.000
Provenienza:
Galleria La Medusa, Roma
Galleria Mucciaccia, Roma
Collezione privata, Italia
C. Bruni Sakraischik, Catalogo Generale Giorgio De Chirico, Opere dal 1951-74, vol. VI, n. 1020
Galleria La Medusa, Roma
Galleria Mucciaccia, Roma
Collezione privata, Italia
49
TOKO SHINODA
TOKO SHINODA
Dalian 1913 ; Tokyo 2021
Incarnation, 2008
Tecnica mista su fondo oro, cm 75 x 50
Firmato in basso a destra
Incarnation, 2008
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 8.000 - 12.000