13
DUILIO CAMBELLOTTI
Roma 1876 ; 1960
Fonte della palude, 1936
Bronzo, cm 23 x 24 x 20
Firmata e numerata sul retro
Esemplare 3/3
Opera registrata presso l'Archivio Cambellotti con il n° 1911
Fonte della palude, 1936
Bronzo, cm 23 x 24 x 20
Firmata e numerata sul retro
Esemplare 3/3
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
Provenienza:
Archivio Cambellotti
Collezione privata, Roma
Archivio Cambellotti
Collezione privata, Roma
1
FILIPPO DE PISIS
FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 ; Milano 1956
Fiori nel bicchiere, 1949
Olio su tela cartonata, cm 45,7 x 34,6
Firmato e datato in basso a destra
Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis con il n° 05600
Fiori nel bicchiere, 1949
ESTIMATE € 3.000 - 5.000