196
FRANCESCO TREVISANI
(Capodistria, 1656 - Roma, 1746)
Madonna orante
Olio su rame, cm 22X17
ESTIMATE € 400 - 700
184
GASPARD ANRIOUD
(Chambery, 1809 - Lyon, 1866)
Firmato G Andrioud, Roma e datato 1852 in basso a destra
Olio su tela, cm 95X119,5
ESTIMATE € 500 - 800
1
GASPARE LOPEZ (attr. a)
(Napoli, 1650 - Firenze, 1740)
Paesaggio con natura morta di frutti e fiori
Olio su tela, cm 48X36
ESTIMATE € 800 - 1.200
126
GASPARE TRAVERSI
(Napoli, 1722 - Roma, 1770)
Santo
Olio su tela, cm 64X50
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
291
GIACINTO GIGANTE
Napoli, 1806 ; 1876
Paesaggio con festa popolare
Paesaggio con casolare e viandanti
Firmati G Gigante in basso a sinistra
Olio su tela, cm 26,5X37,5(2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
292
GIACINTO GIGANTE
Napoli, 1806 ; 1876
Veduta con casolare e figure
Firmato G Gigante in basso a sinistra
Olio su tela, cm 26,5X37
Veduta di Paestum
Firmato G Gigante in basso a destra
Olio su tela, cm 26X36 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000