313
GIOVANNI BARTOLENA
Livorno, 1866 ; 1942
Firmato Gio Bartolena in basso a destra
Olio su cartone, cm 19X29,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
319
ANGELO MORBELLI
Alessandria, 1853 ; Milano, 1919
Scorcio di campagna con alberi
Firmato Morbelli e datato 1901 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 13X18,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
321
MARIANO BARBASAN Y LANGUERELA
Saragozza, 1864 ; 1924
Campagna romana con giovani contadini
Firmato Mariano Languerela, Roma 1918 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40,5X28,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
63
HYACINTHE RIGAUD (attr. a)
(Perpignano, 1659 - Parigi, 1743)
Ritratto di togato con manto rosso
Olio su tela, cm 82X65
ESTIMATE € 1.700 - 2.000
303
VINCENZO IROLLI
Napoli, 1860 ; 1942
Amore materno
Firmato V Irolli in basso a destra
Pastello su carta, cm 57X44
ESTIMATE € 1.800 - 2.200