900
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY (2)
Alt. cm 47,5, diam. cm 22
Alt. cm 47,5, diam. cm 22
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
122
ROCCO LENTINI
ROCCO LENTINI
Palermo 1858 ; Venezia 1953
Marina con velieri
Firmato R Lentini e datato 1913 in basso a destra
Tecnica mista su cartoncino, cm 9,5X25
Marina con velieri
472
ESTIMATE € 200 - 500
432
A METAL-MOUNTED PORCELAIN BOX, MAYBE SAMSON, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500
899
ESTIMATE € 1.500 - 1.800