90
A PAIR OF JAPANESE CERAMIC FIGURES, 19TH-20TH CENTURY (2)
raffiguranti due suonatori e montati su base in porcellana policroma
Alt. massima cm 24, larg. massima cm 9
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500