896
A CHERRY CYLYNDER WRITING DESK, BIEDERMEIER AGE, AUSTRIA, 1820 CIRCA
impianto architettonico su gambe rastremate, due grandi cassetti, piano scrittoio estraibile, scarabattolo interno con cassetti e sportello centrale, ringhiera superiore traforata con elementi di gusto neogotico
Alt. cm 117, larg. cm 106, prof. cm 61
ESTIMATE € 800 - 1.200
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200