869
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, LOMBARDY, 18TH-19TH CENTURY
Alt. cm 114,5, larg. cm 126, prof. cm 54
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75