852
A LEATHER LOUIS VUITTON HATBOX, 20TH CENTURY
coperchio apribile in due sessioni distinte, chiusure in metallo dorato con marchi di fabbrica incisi, maniglie laterali, nei lati reca le iniziali di GP, all'interno reca etichetta cartacea e numero di serie 111721
Alt. cm 46 larg. cm 101,5, prof. cm 49
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
472
ESTIMATE € 200 - 500
491
A PAIR OF SAVONA MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A LOSS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
503
ESTIMATE € 200 - 500
510
A BOLOGNA CREAMWARE CRUET; HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500