852
A LEATHER LOUIS VUITTON HATBOX, 20TH CENTURY
coperchio apribile in due sessioni distinte, chiusure in metallo dorato con marchi di fabbrica incisi, maniglie laterali, nei lati reca le iniziali di GP, all'interno reca etichetta cartacea e numero di serie 111721
Alt. cm 46 larg. cm 101,5, prof. cm 49
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
505
THREE NAPLES PORCELAIN PLATES, CIRCA 1784-88; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (3)
ESTIMATE € 7.500 - 8.500
508
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
510
A BOLOGNA CREAMWARE CRUET; HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500